Красивая кожа - здоровая кожа.

Минералы и витамины для здоровых волос и ногтей

 

бьюти нечурал омоложение кожи

Чем отличается коллоидная форма препарата от таблеток? Практически полным усвоением, которое начинается уже во рту. Усвоение до 98%, а это значит, что для достижения того же эффекта нужно принять комплекс из 5-6 видов таблеток, которые усваиваются на 18-20%. Если помнить об этом, то достаточно высокая стоимость вполне оправдана.

Специально подобранный состав из натуральных ингридиентов не наносит вреда организму и полностью усваивается, делая кожу упругой, позволяет вырастить длинные густые волосы и крепкие сильные ногти.

Состав препарата для здоровой кожи и густых волос

Экстракт виноградных косточек

Экстракт виноградных косточек помогает синтезировать коллаген и эластин, от которых зависит здоровый вид кожи.

Экстракт листьев алоэ

Экстракт алоэ уже 3000 лет применяется в лечебных целях. Он обладает противовоспалительными, ранозаживляющими, антибактериальными и противоожоговыми свойствами, улучшает обменные процессы, делая кожу молодой и упругой.

Масло энотеры

Полиненасыщенная жирная кислота масла энотеры  усиливает кровообращение, снижает её вязкость и питает клетки кожи.

Масло энотеры снижает выведение кальция, тем самым укрепляя волосы, ногти, кости и зубы.

Масло семян льна

Масло семян льна содержит омега-3 полиненасыщенную жирную кислоту, которая обладает противовоспалительными свойствами и улучшает текучесть крови.

Масло авокадо

Масло авокадо содержит большое количество натуральных витаминов А, В, D, F, Е. Под действием витаминов кожа становится упругой.

Йохимбе

Йохимби расширяет сосуды и улучшает циркуляцию крови, повышает сексуальную привлекательность и уверенность в себе.

Метилсульфонилметан

Натуральный источник пищевой органической серы. Сера участвует почти в каждом метаболическом процессе организма, улучшает гибкость, придает гладкость коже, здоровый вид волосам и ногтям, способствует быстрому и лучшему заживлению после ранений и хирургических операций, дает ощущение энергии. Сера необходима для работы печени и мышц, нервной ткани, эритроцитов, а также для нормального роста и развития костной и хрящевой тканей, сера очищает кровь и лимфу.

Инозитол

Предотвращает накопление жира в печени, необходим для синтеза клеточных мембран.

Гесперидин

Укрепляет коллаген и эластин соединительной ткани.

Парааминобензойная кислота

Парааминобензойная кислота - компонент фолиевой кислоты, питает микроорганизмы в кишечном тракте, которые синтезируют витамины группы В. Она необходима для образования эритроцитов и построения белков. Фолиевая кислота, выработке которой помогает парааминобензойная кислота, поддерживает баланс женских гормонов. Этот факт объясняет благотворное действие парааминобензойной кислоты при преждевременном старении и увядании кожи. Кроме того, она снимает утомление, препятствует аллергическим высыпаниям, предотвращает повреждения кожи различными токсическими агентами. Парааминобензойная кислота препятствует разрастанию жесткой фиброзной ткани, укрепляет коллагеновые и эластиновые волокна. Парааминобензойная кислота защищает кожу от ультрафиолетовых лучей как в составе кремов и лосьонов, так и при приеме внутрь в составе добавок.

Холина битартрат

Холин укрепляет клеточные мембраны, предупреждает повреждение клеток, способствует их восстановлению.

Витамин C

Аскорбиновая кислота очищает печень, снижает уровень липопротеинов низкой плотности, способствует потере веса при ожирении и делает этот процесс более естественным и здоровым.

Витамин D (в форме холекальциферола)

Витамин D необходим для роста зубов, укрепления волос и ногтей, обеспечивает нормальное функционирование нервной системы и сердца.

Витамин E (токоферол)

Основная его функция – антиоксидантная, витамин Е оздоравливает кожу, сердечно-сосудистую систему, укрепляет капилляры.

Витамин В1 (тиамин)

Витамин В1 активируют весь обмен веществ, играет ключевую роль в энергетическом обмене нервной системы, в обмене белков, жиров и углеводов.

Витамин В2 (рибофлавин)

Он необходим для биосинтеза белков и углеводов.

Витамин В5

Витамин В5 способствуе общему оздоровлению кожи.

Витамин В7 (биотин, витамин Н)

Добавка биотина оздоравливает волосы, кожу, мышцы, нервы.

Витамин РР (фолат, фолиевая кислота)

Витамин РР улучшает работу желудочно-кишечного тракта, улучшает обменные процессы в коже.

Железо

Часто хрупкость и ломкость волос и ногтей у женщин являются последствиями анемии, железо укрепляет волосы и ногти.

Йод

Главная роль йода определяется тем, что он является интегральной частью тиреоидных гормонов Т3 и Т4. Гормоны щитовидной железы отвечают за ускорение клеточных реакций, повышение усвоения кислорода и уровня основного обмена, влияют на рост и развитие. Опосредованно, улучшая работу щитовидной железы, йод улучшает иммунитет.

Цинк

Дефицит цинка приводит к поражению кожи и ухудшению  иммуннитета.

Медь

Медь необходима для синтеза гемоглобина, энергетического метаболизма, развития и функционирования скелета и кровеносных сосудов.

Помимо всего, жизненно необходимо наладить питание и нормализовать микрофлору кишечника - в этом залог успеха.

Питание для здоровой кожи

  1. Свежие фрукты
  2. Свежие овощи (острый перц, капуста, брюссельская капуста, браунколь и хрен)
  3. Сушеные бобы, в т.ч. соевые
  4. Рыба и морепродукты
  5. Мясо
  6. Яйца (белки содержат 1,62% серы)
  7. Молоко (0,8% серы) и сыр
  8. Чай
  9. Кофе
  10. Шоколад
  11. Чеснок и лук
  12. Хвощ (трава)
  13. Ростки пшеницы

Как сделать кожу упругой и подтянутой

Компания Арго предлагает проверенные и клинически испытанные средства для улучшения микрофлоры, которая во многом определяет упругость кожи, крепость ногтей и густоту волос:

Литовит-М и Продукт кисломолочный "ЭМ-Курунга" 

Соединение этих препаратов значительно укрепляет кишечник и помогает развиваться нормальной микрофлоре, а как известно, именно полезные бактерии синтезируют необходимые аминокислоты и витамины.

Литовит это препарат из природного цеолита, награждённый высшей наградой "Экологически безопасная продукция"

Клинически доказано, что применение природного цеолита даёт следующие эффекты:

  1. Нормализация всех видов обмена в организме
  2. Антисклеротический эффект
  3. Выведение тяжёлых металлов
  4. Улучшение репродуктивной функции
  5. Гепатопротекторный эффект
  6. Отпимизация эндокринной системы

Как следствие нормализации обменных процессов улучшается состояние кожных покровов, волос и ногтей.

Литовит является не только препаратом для восстановления обмена веществ, т.е. для нормализации веса, но также он улучшает обменные процессы в тканях и значит, является препаратом для здоровой кожи.

Эм-Курунга известна как симбиотический кисломолочный напиток бурятов. Его отличие от остальных заключается в том, что это не просто кисломолочный напиток, но сбалансированный симбиоз различных бактерий: известно, что он не портится несколько недель, так как бактерии находятся в равновесии и поддерживают друг друга.

Нет ничего лучше для здоровой кожи, чем хорошо работающий кишечник. Это вообще задача номер один для улучшения здорового вида кожи тела и кожи лица - восстановить здоровую микрофлору кишечника. Плюс улучшается состояние ногтей и волос.

Несколько натуральных рецептов для мытья волос и тела, чтобы волосы стали здоровыми и блестящими, а кожа упругой и чистой.

Горчичный шампунь для жирных волос

Горчичный «шампунь»: 2 ст.л. сухой горчицы растворить в небольшом количестве горячей воды. Непрерывно помешивая, добавить до литра горячей воды. Мыть голову как обычно, втирая горчицу в кожу головы, затем тщательно промойте голову и ополоснуть волосы чистой водой, можно добавить сок лимона или соль.

Глиняный шампунь

Развести глину (лучше брать зелёную, голубая плохо смывается) до сметанообразного состояния и нанести на волосы и всё тело. Ощущения приятные. Под душем всё хорошо смывается, при расчёсывании волосы не путаются. И никакой перхоти!

Хлебный шампунь

Накрошить черный или ржаной  хлеб без корочек в посуду, залить горячей водой, дать остыть, затем растереть между ладонями до однородной массы. Нанести на голову и втереть в волосы, затем смыть под душем. Волосы блестящие, чистые, красивые!

 

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий