Кого «любит» плоскостопие? Профилактика плоскостопия.

Плоскостопие и его лечение. Профилактика плоскостопия.

Эту патологию стопы у взрослых, в отличие от детей, полностью излечить невозможно. Но и игнорировать ее нельзя, слишком опасны последствия - варикоз, остеохондроз, радикулит, боли в мышцах, голени, в коленном и тазобедренном суставах, позвоночнике. Могут быть даже головные боли.

А сколько мучений доставляют людям, особенно пожилым, пяточные шпоры, мозоли, «натоптыши», костные нарастания, деформация стоп!

Профилактика плоскостопия устраняет возникновение этих проблем

Плоскостопие бывает врожденным, но чаще - приобретенным. Женщины страдают в 4 раза чаще мужчин. Плоскостопием расплачиваются модницы за высокие каблуки и узкие носки обуви, когда ноги опираются не на всю ступню, а только на головки плюсневых костей.

«Здоровой» считается обувь с каблуком не выше 4 см. К сожалению, многие наши фабрики выпускают обувь, не считаясь с заключением врачей-подиатров.

Стелька БыковаКупить полустельку Быкова >>

В группу риска входят люди с избыточным весом, а также имеющие «стоячие» профессии - парикмахеры, продавцы, станочники, почтальоны и др.

Плоскостопие провоцирует и неправильно подобранная обувь. За годы перестройки подзабыли о профилактике плоскостопия на производстве, перестали выдавать рабочим специальную обувь, хотя прежде ее получали представители 130 (!) профессий. Профилактика плоскостопия сегодня возложена на Вас и если Вы в зоне риска - не медлите.

Заболеваемость (варикозом) сразу подскочила на 10, а плоскостопием - на 25 %!

Полустельки Быкова позволяют значительно облегчить эту патологию.

Стелька, разработаная российским изобретателем Быковым, возвращает и поддерживает плоскую стопу в нормальном состоянии и снимает нагрузку на здоровую стопу при длительном стоянии или ходьбе.

Позаботьтесь о себе сами, если у Вас плоскостопие, купите полустельку Быкова, которая разгрузит стопу и снимет усталость.

Ппродавцы, парикмахеры, учителя, рабочие у станков, курьеры - полустелька Быкова создана специально для Вас.

Заказывайте по телефону 8 965 218 4302

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий