ЭМ-курунга

ЭМ-курунга для восстановления нормальной микрофлоры, нормализации стула, избавления от запора.

Эм-технология выпускает три серии препаратов с эффективными микроорганизмами для восстановления флоры здорового кишечника: Эм-курунга, Курунговит и Куэмсил (на основе кумыса).

ЭМ-Курунга, восстановление кишечника, 60 табЭМ-курунга –  это пробиотический кисломолочный продукт, содержащий активные или анабиотические штаммы нормальной микрофлоры кишечника.
В ЭМ-курунге   присутствуют лактобактерии, бифидобактерии, пропионовокислые бактерии, лактосбраживающие дрожжи  идругие  виды  микроорганизмов, составляющие основу  облигатной флоры. Поэтому, точнее   будет  называть ЭМ-курунгу– симбиотиком, так как все эти виды  собраны   в Курунге    не случайно, а эволюционно и функционально объеденены в стойкий   саморегулирующийся симбиоз. Это позволяет восстановить природную нормофлору кишечника и избавиться от запора в домашних условиях.

В кишечнике нормализуется микробный состав до соответствующей эволюционно- сложившейся нормы, очищаются его стенки от неперевариваемых остатков пищи, что способствует активному выводу токсинов из организма, беспрепятственной доставке биологически активных и питательных веществ.
Входящая в состав ЭМ-Курунги молочная кислота и ее буферные соли восстанавливают нормальное значение кислотности в желудочно-кишечном тракте независимо от того, страдает ли пациент от повышенной или пониженной кислотности.


Многочисленные исследования и публикации доказывают, что симбиотическая микрофлора ЖКТ при нормальных условиях (отсутствие дисбактериоза, адекватное питание) способна в существенной мере  обеспечить потребности макроорганизма в большинстве  известных витаминов (B1,  B2,  B3,  B4,  B5,  B6,  B9,  B12,  H,  K  и др.).   
А также  способна оказывать регуляторное влияние   на усвоение этих  идругих  витаминов (A, C, E, P, D, F) и витаминоподобных веществ – участников антиоксидантных и гормональных систем.


Изменение микробиоценоза кишечника сопровождается различными  нарушениями жизненно важных   функций организма, утяжелением   течения   хронических заболеваний.
Для того, чтобы пробиотики, принимаемые в виде ЭМ-курунги, могли колонизировать и закрепиться в кишечнике, им необходимо создать условия, подготовить питательную среду в виде пребиотиков.

ЭМ-Курунга позволяет облегчить работу печени и поджелудочной железы, с последующим очищением печеночных протоков и восстановлением функций печени. При ее приеме снижаются болевые ощущения в области ЖКТ, печени.


Пребиотики - пищевые волокна, которые не усваиваются в желудке и верхних отделах кишечника: свежие овощи, фрукты, крупы (фруктоза, лактулоза, инулин),-.являются питательной средой для полезной микрофлоры. Другими словами, необходимо наладить правильное питание совместно с приёмом ЭМ-курунги. Тогда эффект будет максимально положительным.

Прием курунги совместно с БАДами значительно повышает их эффективность.

Ацидофильные бактерии, входящие в состав   курунги  синтезируют витамин   В12 , витамин   С, тиамин, рибофлавин, биотин   и др.
Применение ЭМ-курунги увеличивает содержание бифидо-и лактобактерий от 10 до 100 раз, при этом полностью исчезают атипичные представители микрофлоры.


Согласно клиническим исследованиям, ЭМ-курунга эффективна при явлении дисбактериоза, при хронических тонзилитах (разжёвывать таблетки после еды не запивая), при наличии в желудке Хелиобактер пилори, при отрыжке, изжоге, метеоризме и для нормализации стула и устранения запоров.

Эи-курунга выпускается в таблетках и капсулах.

Продукт кисломолочный Эм-курунга в капсулах рекомендуются при повышенной кислотности желудка, так как предохраняют микроорганизмы от желудочного сока на первом этапе приёма, затем можно переходить на приём Эм-курунги в таблетках., т.е. эффективность Эм-курунги в капсулах несколько выше.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий