Алкогольное отравление и похмельный синдром

Как избавиться от похмелья после алкогольного отравления.

Что такое алкогольное отравление и отчего возникает похмелье?

В норме, человеческий организм производит в процессе жизнедеятельности 0.003г/л этанола.

  • Алкогольное опьянение возникает при превышении содержания этанола 0.3 г/л,
  • Отравление возникает при достижении концентрации алкоголя в крови до 3гр/л, т.е. при одномоментном принятии 0.5 литра водки.
  • Алкогольная интоксикация получается при попадании 3 гр. этанола на литр крови, что приводит организм в состояние комы, т.е. потере сознания.

В случае отравления метиловым спиртом или этиленгликолем необходимо выпить этиловый спирт, например, стакан качественной водки или коньяка. Этиловый спирт останавливает расщепление метилового спирта на токсические вещества.

Смертельная доза алкоголя - 300 мл. этанола, принятого одномоментно.

Максимальная концентрация этанола наступает через полтора часа после принятия спиртного. Пустой желудок ускоряет всасывание этанола в кровь и увеличивает его колличество с 20 до 50%

Почки и кишечник удаляют до 10% алкоголя, остальной алкоголь расщепляет печень. Печень мужчины способна за час полностью перерабатать 8 г. этанола. К примеру, в 100 мл водки содержится 31,6 гр. чистого спирта, другими словами, стакан водки перерабатывается печенью за 8 часов.

На долю смертей от отравления, на алкогольное отравление приходится 60%. В первую очередь от алкогольного отравления страдавет мозг (известно выражение, что после пьянки по утрам мы мочимся мозгами), почки, сердце и печень.

Почему с похмелья болит голова и печень? По причине того, что эритроциты слипаются и закупоривают капилляры, а затем клетки мозга отмирают и выводятся с мочой - отсюда головная боль. Что касается печени, то она работает на пределе и просто не справляется с нагрузкой и токсины разрушают клетки печени.

Что делать для профилактики опьянения и отравления и для снятия похмельного синдрома?

синдром похмелья

Есть простые правила.

  • Не пить на голодный желудок.
  • Не пить большие дозы одномоментно, а растягивать на длительное время - дайте шанс печени справится с алкоголем.
  • Предварительно принять адсорбент, например, Оптисорб.

Другими словами, нам нужно не лечение похмелья, а профилактика.

По результатам клинических испытаний Оптисорб рекомендован при отравлениях любой степени: пищевых, алкогольных, профессиональных, наркотических и лекарственных. На сегодня это один из лучших энтеросорбентов в мире и не имеет негативных последствий.

Для того, чтобы избавиться от похмелья, принимайте перед застольем один-два порошка, а затем, по завершении застолья, ещё две дозы. Неплохо дополнить утром после сна одну-две дозы этого прекрасного средства от похмелья.

Проверено на практике - сам процесс пития проходит намного легче, а похмельный синдром не возникает

Купить Оптисорб

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий