Визио Комплекс улучшит работу всех структур глаза

Визио Комплекс восстанавливает зрение.

Визио Комплекс способствует улучшению зрительной функции и снижениям рисков: возникновения катаракты, дегенерации сетчатки, возрастных нарушений зрения, а также при поражении глаз на фоне сахарного диабета (диабетическая ретинопатия). Улучшает зрение в условиях слабой освещенности.

визио комплекс для зрения

Коллоидные фитоформулы дают быстрый начальный позитивный эффект (на первый – третий день от начала приема).

Коллоидные фитоформулы AD Medicine усваиваются клетками организма на 98% (для сравнения: БАД в форме таблеток и порошков усваиваются на 10%, в форме гелевых капсул – на 15%). Благотворное воздействие коллоидных фитоформул AD Medicine начинается уже при их контакте со слизистыми оболочками ротовой полости, посредством которых часть целебных веществ сразу попадают в кровоток верхней полой вены. Усвоение организмом целебных веществ до их поступления в пищеварительный тракт оберегает их от разрушения в процессе пресистемного печеночного метаболизма.

Коллоидные  Лютеин и Зеаксантин.

Сетчатка - это единственная часть нервной системы, доступная свету, и избыток света способен привести к ее повреждению. Согласно эпидемиологическим данным, существует корреляция между интенсивностью и спектральным составом света и развитием ряда глазных заболеваний (Островский М.А., 2002).

Среди всех каротиноидов только лютеин и зеаксантин обладают способностью проникать в сетчатку и эффективно защищать наши глаза.

Такая защита необходима для обеспечения дневного зрения, а тем более зрения в условиях слишком яркой или опасной по спектральному составу световой среды.

Впервые выделенные Heinrich Wilhelm Ferdinand Wackenroder (1789-1854) еще в начале XIX века из желтой репы и моркови, каротиноиды как, оказалось, присутствуют в клетках и тканях у всех представителей живой природы. На сегодняшний день обнаружено свыше 1000 различных каротиноидов и это количество не является предельным.

Каротиноиды – это соединения, находимые в растениях. Содержаться в определенных фруктах и овощах, и придают им красную, оранжевую и желтую окраски.

Человек не может синтезировать каротиноиды, их поступление зависит только от источников питания.

При рождении человек получает необходимую дозу лютеина и зеаксантина. Но под воздействием неблагоприятных факторов окружающей среды и разрушительного влияния синего света, количество лютеина и зеаксантина в течение всей жизни снижается. Для сохранения определенного баланса этих веществ мы нуждаемся в постоянном их поступлении в организм.

Очень важно с диетой обеспечить определенное соотношение лютеина к зеаксантину. На основании многих проведенных исследований и анализа риска развития возрастных заболеваний глаз можно утверждать, что наиболее адекватно соотношение лютеина и зеаксантина 5:1 (Mohammedshah F. et al., 1999).

Установлено, что лютеин и зеаксантин воздействуют на зрение намного эффективнее, чем такие каротиноиды, как витамин А, ликопин и бета-каротин.

Исследования показали, что механизм защитных реакций лютеина и зеаксантина, основан на антиоксидантной, поглощающей и экранирующей функциях.

Функции лютеина и зеаксантина.

Находящиеся в хрусталике и сетчатке лютеин и зеаксантин, обеспечивают защиту фоторецепторных клеток от кислородных радикалов, активируемых светом. Фотоокисление приводит к запуску процессов, приводящих к повреждению сетчатки. Наиболее разрушающим и агрессивным эффектом обладает голубая часть спектра дневного света. Естественной защитой сетчатки от фотохимического повреждения являются хрусталик и желтое пятно сетчатки, поглощающие до 80% синего света. Лютеин и зеаксантин, входящие в состав и сетчатки и хрусталика, экранируют синий свет от центральной зоны сетчатки, где световой поток максимально сфокусирован. Кроме того, они способны поглощать голубой свет и подавлять образование свободных радикалов, предотвращать световое разрушение. Лютеин и зеаксантин являются антиоксидантами первого порядка, защищающими сетчатку и хрусталик от действия свободных радикалов (Островский М.А., 2002).

Лютеин и зеаксантин, обладают более высокими скоростями антиоксидантных реакций по сравнению с другими каротиноидами (Woodall К. et al., 1997).

Базовыми рабочими параметрами глаза человека являются острота зрения и цветоразличительная способность. Одним из возможных путей усиления цветоразличения может быть увеличение количества потребляемого лютеина и зеаксантина. Кроме того, острота зрения определяется качеством изображения на глазном дне и плотностью упаковки центральных колбочек. Недостаточное содержание макулярных пигментов в глазу (низкая плотность макулярного пигмента и низкое содержание лютеина и зеаксантина) определяет предрасположенность к различным глазным заболеваниям, и возможности глаза сопротивляться неблагоприятным факторам, длительным зрительным нагрузкам, компьютерному излучению. Прием лютеина по 2,4 мг в день увеличивает его содержание в плазме крови на 120%, одновременно отмечается статистически значимое увеличение оптической плотности макулярного пигмента.

Во многих исследованиях определена и доказана роль лютеина и зеаксантина в профилактике и развитии ряда офтальмологических заболеваний таких как катаракта, диабетическая ангиопатия. Результаты исследований показали, что употребление лютеина и зеаксантина с пищей снижает риск развития катаракты от 30 до 50%.

Связь между приемом лютеина и зеаксантина и риском возникновения катаракты была изучены в Японии и Америке. Результатом исследования The Nurses' Health Study было снижение количества операции по удалению катаракты на фоне усиленного приема лютеина и зеаксантина (6 мг/день).

Другое исследование также подтвердило, что 6 мг лютеина и зеаксантина в день могут уменьшить риск развития катаракты у женщин.

Данные исследования Health Professionals Follow-Up Study подтвердили уменьшение количества операций по поводу катаракты при приеме лютеина и зеаксантина.

Основные свойства

  • улучшает зрение в условиях слабой освещенности;
  • способствует повышению антиоксидантной защиты органов зрения (защищает глазную ткань от воздействия свободных радикалов);
  • улучшает микроциркуляцию крови в структурах глаза;
  • способствует снижению риска возникновения катаракты, дегенерации сетчатки, нарушениям зрения с возрастом, при поражении глаз на фоне сахарного диабета (диабетическая ретинопатия).

Купить Визио Комплекс

Поделись с друзьями

Товары из статьи

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий