Радикулит, боль в спине

Радикулит, боль в спине. Аппликаторы для снятия болей.

Каждому из нас хоть однажды приходилось испытывать боль в спине. У мужчин это часто случается после неловкого движения при подъеме тяжестей, неправильного подъёма груза. Сюда же можно отнести водителей, особенно профессиональных, вынужденных много времени проводить в положении сидя.

Женщины чаще страдают от неправильной посадки, например, за рабочим столом. Неумение правильно сидеть приводит к перенапряжению мышц спины и как следствие появлению боли. Чаще страдает поясничная область спины.

Ещё одним фактором, приводящим к проблемам со спиной у женщин, являются периоды беременности, кормления ребёнка грудью и воспитания ребенка, когда он ещё маленький и его часто приходится брать на руки. Особенно когда ребёнок уже подрос, начал ходить и стал довольно тяжёлым, но ещё недостаточно самостоятелен. Часто женщина, не задумываясь о последствиях, поднимает тяжёлую сумку с покупками и тут же подхватывает на руки капризничающего малыша. А потом удивляется – почему-то спина разболелась. Последствия такого к себе отношения могут быть довольно тяжёлыми, вплоть до инвалидности.

С появлением компьютеров в группе повышенного риска оказалось огромное количество людей - и мужчин и женщин, проводящих много времени перед монитором. У многих за компьютером проходит большая часть жизни – компьютер на работе, компьютер дома после работы.. И самое печальное, что такой образ жизни начинается ещё в детском возрасте. Такое положение не может не сказаться на состоянии здоровья, в том числе спины. Основное средство профилактики в этом случае – занятие спортом. Если же ситуация развивается так, что уже возникают боли в спине - требуется корректируещее воздействие. Не надо ждать, когда возникнет тяжелая ситуация со спиной.

Сейчас в интернете и в различной литературе можно найти множество советов по снятию боли в спине. Какие-то из них, возможно, действительно помогают и заслуживают внимания, какие-то весьма сомнительны и могут лишь усугубить положение. Учитывая, что причины боли могут быть различными, относится к таким советам, следует очень осторожно. Лучше купить аппликатор Ляпко, созданный профессиональным врачем-рефлексотерапевтом. Аппликаторы Ляпко - это сертифицированное устройство, которое в большинстве случаев эффективно устраняет боль любой локализации, без риска ухудшить ситуацию.

аппликатор ляпкокупить аппликатор Ляпко

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий