Пермакультура и удобрение Байкал.

Пермакультура и эм-технология.

Микробиологическое удобрение Байкал ЭМ-1 это новое поколение биоудобрений, действие которого основано не на принципе внесения в почву микроэлементов в виде химических удобрений, а на новейших представлениях о роли микроорганизмов в создании плодородной почвы. Удобрение Байкал состоит из набора полезной микрофлоры в спящем состоянии.

Основная идея заключается в том, что именно здоровая микрофлора, совместно с червями и насекомыми создаёт гумус и переводит химические элементы в легко усваимую питательную среду для растений.

Наличие ризосферы позволяет растениям получать через посредство грибницы не только питание, но также и воду.

Наличие грибницы снимает необходимость полива даже при засухе.

Мульчирование и рыхлая структура почвы приводит в действие физические процессы конденсации влаги из воздуха за счёт разницы температур.

Удобрение байкал ЭМ-1 создаёт здоровую микрофлору в почве, которая формирует питание для растений.

Задача пермакультуры - создать биоценоз, в котором человек играет роль творца, а растения находятся в гармонии друг с другом. Это творческая работа, которая окупается сторицей. Для создания такого биоценоза необходимы знания и опыт, а в дальнейшем участие человека сводится к минимуму - растения поддерживают друг друга и обеспечивают устойчивость системы. Физический труд в такой системе необходим на минимальном уровне. Например, Зеп Хольцер использует свиней для вскапывания почвы перед посадкой семян, разбросав на поверхности жёлуди.

Изначальное состояние почвы на большинстве дачных участков ниже нормы. Именно в силу этого необходимо подготовить почву с помощью удобрения Байкал ЭМ-1, в котором находятся эффективная полезная микрофлора в спящем состоянии. Её необходимо разбудить и напитать ЭМ-патокой.

Внесение эффективных микроорганизмов в почву  требует определённой методики.

  1. Во-первых, осенняя подготовка почвы внесением эм-компоста,
  2. затем весенняя подготовка,
  3. еженедельный полив растений эм-раствором,
  4. обязательное мульчирование почвы,
  5. отсутствие глубокой обработки почвы и переворачивания пласта.

Через два-три сезона такой работы, которую создаёт микробиологическое удобрение Байкал ЭМ почва приобретает рыхлую структуру, наполняется микроорганизмами и повышает плодородие до максимума.

Купить Байкал ЭМ-1 можно по телефону

8 965 218 4302

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий