Очищение продуктов питания озоном

Бытовой озонатор Гроза предназначен не только для очистки воздуха и воды.

Конечно, это его две основные функции, однако есть успешная практика его применения при очистке продуктов питания от опасных для здоровья химических соединений (пестициды,гербициды, нефтепродукты, моющие средства, соединения серы и хлора, являющиеся канцерогенами, гормоны роста животных и т.д.),  различных вирусов, микробов, плесени, грибков, которые часто присутствуют в продуктах, выращенных по интенсивной технологии.

Помимо того, что бытовой озонатор Гроза подавляют вирусы и микроорганизмы, он не повреждают клеток организма. Здоровые клетки организма имеют естественную защиту от повреждающего действия окисления (антиоксидантную). Иначе говоря, действие озона избирательно по отношению к живым организмам.   Купить озонатор Гроза>>

Это значит, что уничтожая болезнетворные микроорганизмы озон не воздействует на клетки продуктов питания и не разрушает их.

 Озон обладает наибольшим обеззараживающим свойством против возбудителей болезней.

Бытовой озонатор гроза. Купить в Москве

Обработка продуктов питания с помощью озонирования

Озон способствует длительному сохранению качества мяса, рыбы, мясных и рыбных продуктов, яиц, сыров. В процессе озонирования уничтожаются микробы и бактерии, химические вредные вещества, вирусы, плесень, значительно снижается содержание нитратов в овощах и фруктах.

Питательные вещества при правильной обработке не разрушаются.

Как следует обрабатывать продукты озонатором  Гроза?

Продукты необходимо поместить в воду и опустить в нее трубочку, по которой газ будет подаваться в течении 10-15 минут.

Продукты, предназначенные для хранения, обрабатывают сухим озоном, не опуская их в воду. Для этого их кладут в закрывающуюся емкость или в пакет.

Обработка озоном способствует устранению содержащихся в мясе и рыбе болезнетворных бактерий и стимуляторов их роста.

Свежепойманная  рыба может быть сохранена длительное время, если ее омывать озонированной водой.

При обработке продуктов озоном происходит распад микробов и бактерий, химически вредных веществ, вирусов, плесени и на поверхности воды, в которую погружены продукты питания, образуется пена и слой слизи, состоящие из этих продуктов распада. Пену и слизь необходимо удалить, а затем промыть продукты чистой водой.

Ешьте чистые продукты!Улыбаюсь

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий