Методика применения аппликаторов Ляпко.

Аппликаторы Ляпко инструкция

Для того, чтобы успешно применять аппликатор Ляпко, необходимо  определить длительность воздействия аппликатора на болевые зоны.

Диагностический метод основан на том факте, что при наличии патологического процесса участки кожи, являющиеся проекциями внутренних органов, зоны проекции точек «сочувствия» (вдоль позвоночника) и точек «глашатаев» (на передней поверхности туловища), по разному реагируют на воздействие игольчатым валиком: 

  • норма: кожа розовая, теплая.
  • 1-я степень повреждения (частичная компрессия, процесс относительно “свежий”): реакция на раздражение избыточная, кожа красная, температура повышена.
  • 2-я степень повреждения (более глубокая): реакция на раздражение снижена, кожа имеет слегка розовый цвет, температура почти не изменена, чуть повышена.
  • 3-я степень повреждения (глубокое повреждение): реакция на раздражение отсутствует, температура снижена, кожа сухая, истончена или рубцово изменена, имеет бледный цвет.

При воздействии аппликатором нормальная ткань остается в норме, а в измененных Аппликаторы Ляпко, Коврик.Купить в Москвеорганах и участках кожи идут восстановительные процессы, отображаемые на кожных участках в виде нормализации цвета и других характеристик. Величина микротоков между иглами определяется проводимостью кожи, зависящей от концентрации электролитного состава пота и межклеточной жидкости.

Купить аппликатор Ляпко

Различное состояние энергии в меридианах также может отображаться на коже.

Симптомы «избытка» (при травмах, остром воспалении, простудах и т.д.):

  • повышенная температура;
  • покраснение кожи;
  • отечность;
  • резкая местная болезненность;
  • интенсивные, резкие боли.

В этих случаях – воздействие аппликаторами (15-20 мин.) или валиком (7-10 мин.), что помогает избавляться от избыточной энергии и приводит организм к норме.

Симптомы «недостатка» (дегенеративные хронические процессы, последствия травм, радикулитов и т. д.):

  • ноющие, разлитые боли;
  • сниженная температура;
  • бледность кожи;
  • глубокое онемение («мурашки»);
  • снижение чувствительности, отсутствие реакций.

Воздействие аппликатора при синдромах «недостатка» направлено на насыщение недостающей энергией. Для этого аппликатором воздействуют более длительное время (30-40 мин.), а валиком – 10-15 минут.

Следовательно, один и тот же аппликатор действует универсально: энергию в участках кожи с повышенной реактивностью, соответствующих раздраженным органам, находящимся в состоянии «избытка», он «убирает», приводит к норме с выделением мощного приятного тепла, а ослабленные, дегенеративно измененные зоны с недостатком энергии, «пробуждает», насыщает энергией, тем самым приводя к норме (восстанавливая утраченную функцию).

Длительность воздействия аппликатора Ляпко

Время воздействия аппликаторов зависит от имеющихся в данном случае симптомов и той конкретной задачи, которую Вы перед собой ставите. При интенсивных болях, повышении артериального давления, раздражительности, возбуждении, бессоннице рекомендуется использовать аппликаторы во второй половине дня или перед сном. Длительность воздействия – 15-30 минут, для валика – 10-15 минут.

При гипотонии, сонливости, слабости, снижении чувствительности, а также у ослабленных больных и стариков воздействие эффективно проводить в утренние часы и первую половину дня. Длительность сеанса составляет для аппликатора – 7-10 минут, для валика – 5-7 минут. В отдельных случаях выраженный положительный эффект достигается длительным воздействием от 30 минут до 1-2 часов. Курс лечения составляет 1-2 недели. Лечение можно повторить через 2-4 недели.

Имеется положительный практический опыт длительного, в течение нескольких месяцев подряд ежедневного применения аппликаторов. Наблюдалось стойкое улучшение самочувствия, снятие хронической боли, повышение жизненного тонуса и работоспособности.

После применения аппликатора цвет кожи нормализуется, становится розовым, изменяется температура кожи и ощущается  значительное улучшение самочувствия.

Аппликаторы Ляпко обладают неоспоримыми преимуществами. Длительный срок пользования! Недорого! Отсутствие аллергии! Отсутствие побочных эффектов!

Звоните прямо сейчас! по т.8 (495)241-08-50 Александр.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий