Крапива для ваших волос

Зима закончилась, и мы снимаем шапки. И что мы видим? Волосы часто являют собой грустное и не очень приятное зрелище. Ломкие, не пышные. Без слез не глянешь.

 Хотите такие волосы как на рисунке?

Мы Вам поможем. Компания Арго предлагает маску для волос с крапивой и концентрат-шампунь с крапивой.
 

Чем богата крапива?

Купить маску для волос с крапивой

Витамин К – повышает свертываемость крови и обладает противовоспалительным эффектом, благоприятно влияет на сосуды (особенно на лице), борется с темными кругами под глазами, но не стоит забывать, что его название произошло от слова «коагуляция» – свертываемость крови, а значит полезен он не всем. Крапива – это растение, которое очень богато кальцием, причем содержится он в виде карбоната и не опасен для почек в случае применения в больших дозах. По содержанию белков, крапива не уступает бобовым. Муравьиная кислота, дубильные вещества и флавоноиды с давних времен спасали от обморожения. Людей заворачивали в одеяло из крапивы, приводя тем самым в движение кровь. В растительных волокнах крапивы есть лигнины и полисахариды целлюлозы с витаминами С, К, Е, группы В. Они помогают выведению токсинов. B-каротин повышает остроту зрения.Концентрат шампунь. Купить в Москве

Ну и, конечно, в крапиве огромное количество аминокислот, микроэлементов, которые вместе с витаминами оказывают общеукрепляющее и лечебное действие.

Купить шампунь для волос с крапивой

Вот несколько рецептов для здоровья:

При радикулите и мышечных болях: смешиваем измельченные в мясорубке листья крапивы со сливочным маслом, добавляем тертый хрен.
Пропорции – на Ваше усмотрение. Используем как мазь.

При мужских проблемах:
– при аденоме простаты на I и II стадиях
употребляют чай из листьев и корневищ крапивы. 2 чайные ложки с верхом листьев или корневищ крапивы заливают стаканом кипящей воды, 5 минут кипятят, процеживают. Пьют по 1 чашке утром и вечером в течение 4-6 недель.
для мужской силы семена крапивы заваривают как чай и пьют за 30 минут до еды или через 1 час после еды.

При болезнях печени, пониженной свертываемости крови, малокровии, ревматизме, сахарном диабете, острых гастритах, энтероколитах, внутренних кровотечениях, некоторых заболеваниях мочеточников, почечно-каменной болезни: применяют чай из листьев и корневищ крапивы (см. выше).

Нарывы, фурункулы: смешать листья крапивы с уксусом и водой в равных пропорциях. Эта смесь помогает «вскрыться» нарыву и смягчить затвердения.

Для улучшения работы сердца: 5 столовых травы (верхушечки вместе с листьями) заливают 0,5 литров воды, кипятят на слабом огне, принимают по полстакана 4 раза в день, подсластив по вкусу.

 Витамина С в листьях крапивы в 2 раза больше, чем в ягодах смородины, а витамина А - больше, чем в моркови и плодах облепихи. Богата крапива и минеральными солями, особенно, железом, причем витамины и железо в ней находятся именно в таких пропорциях, что как нельзя лучше нормализуют основной обмен веществ, способствуют повышению гемоглобина в крови, что сопровождается повышением тонуса сердечно-сосудистой системы.

Крапива улучшает свертываемость крови, увеличивает содержание в ней гемоглобина и количество эритроцитов, сужает сосуды. Поэтому в народной медицине ее применяют в качестве кровоостанавливающего средства. Она улучшает аппетит, активизирует работу почек, способствует очищению организма от шлаков.

Особенно полезна крапива при заболеваниях крови и кожи, для борьбы с перхотью.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий