Аппликаторы Ляпко: инструкции по применению и общие рекомендации

Аппликаторы Ляпко - общая инструкция и рекомендации.

Аппликатор Ляпко(Ляпка) изготавливается в двух видах: эластичные резиновые пластины и валики, в которых закреплены иглы из полезных для организма металлов (цинк, медь, железо, никель и серебро). Базовая основа игл - медь (латунь) или железо - которые покрыты напылением другого металла (свободен только кончик иглы). Могут быть разные варианты: железные иглы без покрытия или с покрытием никелем или цинком; медные иглы без покрытия или с покрытием серебром. У Вас есть выбор, в зависимости от того, какого металла не хватает (например, ранняя седина, витилиго,  аневризма, варикоз, раннее старение кожи – всё это признаки  недостатка меди).Аппликатор Ляпко коврик

купить аппликатор коврик

В резиновой основе вокруг игл и по краям аппликатора имеются ограничительные выступы, повышающие устойчивость и надежность крепления игл и предохраняющие кожу пациента от повреждения. Виды аппликаторов объединяет множество различных по размерам, форме, шагу (расстоянии между иглами), набору металлов и способах фиксации аппликаторов.

Шаг игл аппликатора подбирают в зависимости от индивидуальной чувствительности кожи, которая не обязательно зависит от возраста (главный ориентир - ощущение комфорта). Детям и в молодом возрасте рекомендуется использовать аппликаторы с более мелким шагом игл, пожилым - с большим расстоянием

Общие рекомендации:

  1. 2-10 лет- шаг 3.5 мм;
  2. 7-15 лет – шаг 3,5 и 4,9 мм;
  3. 15-30 лет – шаг 4,9 и 5.5 мм;
  4. 30-50 лет - шаг 5,6 и 6,0 мм;
  5. 40 и более лет - шаг 5,6 и 7,0 мм.

Аппликаторы-пластины: для статического применения на участки тела такие как спина, живот, область грудной клетки, пояснично-крестцовая область, конечности, ладони и стопы. Работа с пластинами не требует помощи со стороны.

На аппликаторе Ляпко нужно лежать или прикладывать его с прижимом (например, прижав тугой повязкой или положив сверху мешочек с песком). При правильной укладке на аппликатор Вам должны нравиться процедуры. Основное ьправило:  чем большую площадь охватывает аппликатор, тем меньше времени требуется для достижения лечебного эффекта.


Валики: аппликаторы Ляпко для динамического применения . Используются на любых участках тела. Эффект достигается в 2 раза быстрее, чем при применении статического аппликатора. Однако, при обработке спины и труднодоступных участков тела, требуется  участие помощника, зато валик удобен для воздействия на руки, ноги, голову, лицо. Зимой или осенью с помощью валика можно быстро разогреть всю семью после переохлаждения. Для детей это просто удовольствие.

В большинстве случаев необходимо воздействовать на ту зону, которая беспокоит и для повышения эффекта воздействовать на вспомогательные зоны. Дополнительные и вспомогательные зоны необходимо использовать, если воздействовать на основную зону невозможно по ряду причин. Дополнительные зоны могут находиться в участках, противоположных по расположению к основным. В общей методике применения всегда нужно использовать главную область, т.е. позвоночник и дополнительно воздействовать на стопы.

Если Вы правильно подобрали аппликатор и правильно разместили его, относительно дискомфортные ощущения через 3-5 минут должны перейти в приятное тепло, вибрацию, способны вызвать состояние приятной сонливости, переходящее в полноценный здоровый сон. Ощущения от воздействия валиком при правильном его использовании всегда только приятные.

Для повышения работоспособности и поднятия жизненного тонуса (утром, днем) воздействуют 7-10 минут аппликатором или 3-7 минут валиком. Для достижения хорошего снотворного эффекта на ночь или днем воздействуют аппликатором в течение 20-30 минут и более или валиком 8-15 минут, в зависимости от индивидуальных ощущений.
При сильно выраженном болевом синдроме воздействие начинают с рядом лежащих или симметричных зон. Например, при сильных головных болях воздействуют на крестцово-копчиковую область, стопы, либо работают совместно с основной зоной (шея и голова).

Основное правило применения аппликаторов Ляпко: они должны вызывать только приятные ощущения, пройдя относительный дискомфорт за короткое время.

Общая инструкция по применению аппликаторов Ляпко.

  • Воздействие статическими плоскими аппликаторами чаще проводится на основные зоны спины, поясницы, крестцовой области, груди и стопы в течение 10-30 мин.
  • Аппликаторными валиками воздействуют на всех участках тела в течение 5-15 мин.
  • На статические аппликаторы чаще ложатся спиной, поясницей или крестцово-ягодичной областью.
  • Валики используют для ускоренного достижения лечебного эффекта при воздействии на болезненный участок тела.
  • Валик, особенно лицевой, удобен для диагностики, поиска зон, точек, которые нуждаются в последующем воздействии аппликаторами или валиками. Метод диагностики основан на взаимосвязи кожи определенного участка тела с соответствующим ему органом. Любые изменения во внутренних органах человека можно выявить, исследовав состояние соответствующего участка кожи. Валик - своего рода «проявитель» изменений параметров проводимости и реакции кожи на внешнее воздействие, им можно обработать все тело и быстро выявить участки, соответствующие нарушениям в организме. В процессе первичного поиска таких зон пациент испытывает необычайно приятные, иногда покалывающе-болевые ощущения. От обнаруживаемых участков в момент воздействия валиком идут нервные импульсы, так называемые «стрелы-лучики» в другие, порой очень отдаленные зоны, точки тела. В дальнейшем на эти участки можно прикладывать, а также прибинтовывать и носить длительное время (0,5-3 ч) маленькие аппликаторы. Методика позволяет быстро, в первый же день, снять болевой синдром и значительно ускорить процесс выздоровления. В дальнейшем пациент может самостоятельно регулировать периодичность, частоту и длительность использования аппликаторов.
  • Чаще всего аппликатор применяют перед сном в течение 15-30 минут. Иногда засыпают на аппликаторе, а проснувшись, убирают его и продолжают сон. При этом  происходит ускоренное восстановление сил, т.к. 30 минут сна на аппликаторе равноценно 6 часам обычного сна.
  • Аппликаторы Ляпко прошли испытания как в недрах официальной медицины, так и среди обычных людей в обычной жизни. Надёжное и безопасное средство, проверенное практикой применения десятками тысяч людей.
  • Конечно же есть относительные противопоказания, их нужно учитывать.

Поделись с друзьями

Товары из статьи

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий